Состояние Тимошенко относительно удовлетворительное — главврач ЦБК №5


Состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко после 10 дней голодания относительно удовлетворительное, сообщил главврач ЦКБ №5 Харькова Михаил Афанасьев.

"Мы каждый день бываем у нее, спрашиваем о состоянии. Ее беспокоят боли, но, в принципе, состояние относительно удовлетворительное. Она себя обслуживает, она ходит в душ", — сказал он журналистам в четверг возле ЦКБ №5 в Харькове.

По словам Афанасьева, Тимошенко не принимает пищу, а пьет только воду, по рекомендациям врачей. "За это время (голодания – Ред.) ее активность, безусловно, снижена. Это связано с голоданием и тем, что она в настоящее время не принимает процедур, назначенных немецкими врачами", — сказал он.

По его словам, после посещения Тимошенко во вторник, 6 ноября, члены медкомиссии Минздрава и врачи ЦКБ №5 разработали ряд мер, чтобы облегчить общее состояние экс-премьера в период отсутствия медицинских процедур. В частности, по его словам, экс-премьер принимает в ограниченных количествах лекарственные средства. Кроме того, было проведено уплотнение кровати по просьбе Тимошенко.

Афанасьев подчеркнул, что, начиная с 14 октября, ЦКБ №5 не получала никаких рекомендаций от немецких врачей ни по телефону, ни по электронной почте.

Он также отметил, что Министерство здравоохранения трижды обращалось к врачам "Шарите" с просьбой приехать, однако ответа пока не получало.

В то же время, Афанасьев выразил надежду, что в ближайшее время немецкие врачи все-таки приедут и помогут убедить Тимошенко отказаться от голодовки.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам