Платини наградил ирландских болельщиков за поведение во время Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини вручил награду болельщикам сборной Ирландии за образцовое поведение на трибунах в ходе чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше.

"Футбольная ассоциация Ирландии (ФАИ) и болельщики национальной команды решили посвятить эту награду памяти 21-летнего Джеймса Нолана, трагически погибшего в Польше во время Евро", — сообщает в четверг официальный сайт УЕФА.

На поле "Дублин Арены" перед началом товарищеского матча с Грецией для получения награды в среду из рук президента УЕФА вышли отец Джеймса Джимми, мать Эсси, сестра Сью, брат Эндрю, а также родственники погибшего Гарет Дадли и Ли Каллен. После вручения приза зрители на трибунах и представители обеих команд долго аплодировали родным и близким Джеймса.

Как сообщалось, 20 июня во время проведения Евро-2012 было обнаружено тело ирландского футбольного болельщика в одном из речных каналов польского города Быдгощ на севере страны. При нем имелись документы на имя 21-летнего Джеймса Нолана, уроженца графства Уиклоу на востоке Ирландии. Заместитель генерального прокурора Быдгоща сообщил, что на теле не были найдены признаки насильственной смерти. Он добавил, что ограбление, скорее всего, не было причиной смерти болельщика, так как при нем были обнаружены $200 и кредитная карта.

Сборная Ирландии играла на Евро-2012 в группе С вместе с Испанией, Италией и Хорватией, и проиграла все три матча. При этом болельщики из этой страны не переставали поддерживать свою команду, даже когда она проигрывала.

Ирландцы проводили свои матчи с Гданьске и Познани.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам