УДАР уже готов делить парламентские комитеты

В партии "УДАР" Виталия Кличко готовы обсуждать вопрос о должностях в комитетах Верховной Рады по вопросам бюджета, свободы слова и информации, а также борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

Об этом в ходе "круглого стола" 15 ноября заявил заместитель председателя центрального исполкома партии "УДАР" Владимир Куренной, сообщает "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос о том, на какие комитеты могут претендовать оппозиционные фракции парламента, он сказал:

"Если говорить о европейских традициях распределения парламентских комитетов и тех традициях, которые существовали до настоящего времени, то можно назвать комитет по вопросам бюджета, комитет по вопросам свободы слова и информации и комитет по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью".

При этом Куренной подчеркнул, что контроль за этими комитетами дал бы возможность оппозиции выполнять функции контроля за действиями власти.

В свою очередь руководитель Киевской городской организации ВО "Свобода", избранный в парламент по 215-му мажоритарному округу, Андрей Ильенко подчеркнул, что пока не готов говорить о том, на какие комитеты будет претендовать "Свобода".

В свою очередь депутат фракции Партии регионов Владимир Олейник высказал убеждение, что все представители политических сил, прошедших в парламент, должны быть представлены в руководстве парламентских комитетов.

Однако он категорически выступает за то, чтобы руководитель комитета проводил эффективную работу и не блокировал работу комитета, в противном случае его нужно заменить.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам