Любимова могут выписать через неделю

Режиссера Юрия Любимова, госпитализированного в кардиореанимацию московской клинической больницы №23, могут выписать через неделю, сообщил РИА Новости директор Театра им. Вахтангова Кирилл Крок.

По словам собеседника агентства, режиссер "уже звонит, общается и даже размышляет над будущими проектами". Как отметил Крок, многие театры готовы предоставить Любимову свои сцены.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что он планирует поставить пьесу "Школа жен" Мольера в театре "Эрмитаж".

"Все, что хочет Юрий Петрович поставить, я готов принять", — сказал РИА Новости художественный руководитель театра "Эрмитаж" Михаил Левитин. — Я знаю, что он хочет "Школу жен" Мольера, и как только он сможет, то наша Малая сцена (Большая пока на ремонте) — в его распоряжении".

Любимов был госпитализирован в кардиологию 12 октября. На утро 23 октября врачи ГКБ №23 оценивали его состояние как средней степени тяжести. Позже в пресс-службе Большого театра сообщили, что режиссер пообещал присутствовать на первой репетиции оперы "Князь Игорь". Однако 30 октября, когда должна была пройти репетиция, в ГАБТе сообщили, что Любимов остается в больнице.

Позднее источник в ближайшем окружении режиссера сообщил, что его состояние сильно ухудшилось, он в коме. Вечером 31 октября состояние режиссера стало улучшаться — как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы департамента здравоохранения Москвы Элина Николаева, он вышел из комы. Десятого ноября от справочной медучреждения стало известно, что Любимова из кардиореанимации перевели в обычную палату.

Как ранее сообщили РИА Новости в пресс-службе ГАБТа, Большой театр не намерен менять режиссера оперы "Князь Игорь", а запланированные репетиции, возможно, будут перенесены на июнь.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам