Израиль не предлагал палестинцам заключить перемирие

Израиль в понедельник опроверг слова главы политбюро ХАМАС Халеда Машааля о том, что израильский премьер Биньямин Нетаньяху предложил представителям движения ХАМАС заключить перемирие, сообщают в понедельник западные СМИ со ссылкой на источник в израильском правительстве.

"Комментарии ХАМАС насчет прекращения огня, о котором якобы просил Израиль, примерно так же соответствуют действительности, как и их заявления о том, что они сбили истребитель F-15 или атаковали Кнессет", — приводят СМИ слова источника.

Как сообщалось, глава политбюро ХАМАС Халед Машааль заявил в понедельник, что получил от премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху предложение заключить перемирие.

Х.Машааль предположил, что израильские военные не рассчитывали на то, что палестинцы из сектора Газа окажут им столь упорное сопротивление.

"Наше оружие стало сюрпризом для наших врагов", — подчеркнул он.

Как сообщалось, израильская армия на прошлой неделе начала военную операцию в секторе Газа, находящемся под контролем ХАМАС. Операция начата в ответ на проводимые палестинцами ракетные обстрелы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам