Мельниченко покинул Киев, несмотря на запрет суда

Экс-майор Управления госохраны Николай Мельниченко уехал их Киева, чтобы как правозащитник защитить коллектив пансионата "Збруч" в пгт Лазурное (Скадовск Херсонской области), который пытаются захватить рейдеры.

Об этом по телефону сообщил сам Мельниченко, которому по решению суда избрана мера пресечения – денежный залог и обязательство не покидать пределы местожительства (Киев).

В то же время, Мельниченко отметил, что официально сообщил следователю о том, что он покинет местожительство, и получил разрешение на это.

По словам Мельниченко, принять участие в судебном заседании, которое состоялось сегодня в Скадовске, ему как правозащитнику предложили представители харьковской правозащитной организации.

Мельниченко отметил, что этот пансионат в течение почти двух лет пытаются присвоить определенные лица, используя влияние местных государственных и правоохранительных органов.

В то же время Мельниченко заверил, что он вернется в Киев в рамках подписанных им обязательств.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам