Азаров возмущен отношением оппозиционеров к работе

Премьер-министр Николай Азаров удивлен, почему представители оппозиции не нашли времени для участия в заседании подготовительной группы по организации работы новой сессии Верховной Рады 22 ноября. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Я впервые принял участие в работе подготовительной группы по организации работы новой сессии Верховной Рады. Первое, что меня удивило, это то, что на заседание рабочей группы пришли председатель Верховной Рады, премьер-министр Украины, лидер фракции Партии регионов Ефремов, но не пришел ни один из лидеров партийных списков оппозиционных партий, прошедших в Верховную Раду. На мой взгляд, это было не только неуважение к своим коллегам, но и непонимание важного значения, которое в жизни нашей страны имеет парламент. Еще раз подчеркиваю, это было первое подготовительное заседание рабочей группы», — акцентировал Азаров.

Премьер-министр отметил, что он принимал участие во многих таких группах, и за все годы впервые столкнулся с такой ситуацией. «Обычно на первое организационное заседание всегда собирались все руководители партий, прошедших в Верховную Раду. Но еще больше меня удивило то, что по сути все 3 часа заседание рабочей группы свелось к обструкции со стороны оппозиции и нежелание решать конкретные вопросы работы Верховной Рады», — сказал он.

При этом глава правительства отметил, что на заседание рабочей группы прибыло большое количество СМИ и, благодаря этому, по его мнению, и непониманию многих новых политиков, избранных депутатами, это заседание свелось к очередному шоу.

«Но перед страной стоит так много задач и так много проблем, которые необходимо решать! Для их решения нужны и компетентность, и объективность, и взвешенность, и умение находить компромиссы, но меньше всего нужны амбициозность, политиканство, игра на публику. Хотелось бы, чтобы народные избранники в полной мере почувствовали свою ответственность и провели большое различие между предвыборной риторикой и необходимостью очень серьезно работать над документами, над принятием решений. Если премьер-министр страны нашел в своем графике 3 часа времени для работы этой подготовительной группы, то возникает вопрос: почему в других лидеров партий не нашлось аналогичного времени, и чем они были заняты?» — поинтересовался Азаров.

При этом он выразил надежду, что «новый состав Верховной Рады все-таки отойдет от предвыборной эмоциональности и займется делом».

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам