Кличко пообещал Тимошенко бороться за ее освобождение

Лидер партии УДАР Виталий Кличко отправил экс-премьеру, лидеру ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко письмо с поздравлением по случаю ее дня рождения, сообщает пресс-служба УДАРа.

"Позвольте поздравить Вас с днем рождения и пожелать мужества и выдержки в эти тяжелые для Вас и Вашей семьи времена. Ваша несокрушимость, воля, сила духа сегодня являются примером для многих граждан в Украине и мире", — говорится в письме.

В.Кличко отметил, что вопреки сложным временам, которые переживает страна, общество меняется и осуществляет сопротивление власти.

"Убежден, что, не смотря на сложные времена, которые переживает наша страна, власти не удалось сломать не только Вас, но и общество. На последних парламентских выборах граждане сделали свой выбор в пользу европейских ценностей и демократии, поддержав три оппозиционные партии – "Батькивщину", УДАР, "Свободу". Убежден, что демократическим оппозиционным партиям хватит сил и решительности ввести новые правила, по которым будет жить страна", — подчеркнул В.Кличкр.

Лидер УДАРа также отметил, что парламент должен стать влиятельным и независимым органом власти.

"В Верховной Раде Украины и за ее пределами партия УДАР и другие оппозиционные силы сделают все необходимое, чтобы добиться освобождения политических заключенных. Надеюсь, что вскоре буду иметь возможность поздравить Вас на свободе в кругу настоящих друзей", — говорится в поздравлении.

Кроме того, В.Кличко пожелал экс-премьеру крепкого здоровья и силы. "Сегодня это нужно Вашим близким родным, соратникам, всей стране", — написал он.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Ю.Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года, а с мая 2012-го проходит курс лечения в одной из харьковских больниц.

27 ноября Ю.Тимошенко отмечает 52-летие.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам