"Вест Хэм" запретил фанату ходить на футбол (видео)

Один из владельцев сезонного абонемента на матчи с участием английского футбольного клуба "Вест Хэм Юнайтед" получил от команды пожизненный запрет на посещение матчей. Такое наказание последовало за антисемитские высказывания и нацистское приветствие …

…во время игры 13-го тура чемпионата Англии против "Тоттенхэм Хотспур", проигранного "молотобойцами" со счетом 1:3.

Получивший необычное наказание болельщик является одним из двух фанатов, арестованных за агрессивное поведение во время этого матча, сопровождавшегося оскорбительными антисемитскими кричалками поклонников "Вест Хэма". Кроме того, на игре было задержано еще пять человек за различные нарушения, уточняет телеканал "Вести".

Фанатов "Вест Хэма" обвиняют в том, что во время матча с "Тоттенхэмом", имеющего прочные связи с еврейской общиной Лондона, они выкрикивали "Вива, Лацио" и "Можно ли вас резать каждую неделю?", намекая на нападение на болельщиков "шпор" в Риме перед матчем Лиги Европы. Они также распевали кричалку "За вами идет Адольф Гитлер" и шипели, имитируя звук в газовых камерах, уточняет Reuters.

Футбольная ассоциация Англии (FA) уже начала расследование некорректного поведения болельщиков "Юнайтед". По сообщениям британской прессы, по некоторым фактам с прошедшего матча может быть принято решение о возбуждении уголовных дел.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам