Азаров пообещал не ущемлять сексменьшинства

Премьер-министр Николай Азаров исключает, что в Украине будет приняты какие-либо законодательные акты, которые будут нарушать права сексуальных меньшинств. Об этом он сказал на пресс-конференции в Осло (Норвегия), сообщают "Украинские новости".

"Я могу утверждать, что в Украине не будут приняты никакие законодательные акты, которые бы ущемляли права сексуальных меньшинств", — заявил Азаров.

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг отметил, что в ходе встречи с Азаровым он высказал обеспокоенность своей страны в связи с возможным принятием в Украине актов, которые будут нарушать права гомосексуалистов.

Как известно, 2 октября Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона №8711, который предусматривает запрет пропаганды гомосексуализма.

После этого ряд иностранных государств и международных организаций призвал Украину не принимать этот законопроект, поскольку, по их мнению, он является дискриминационным.

Глава Верховной Рады Владимир Литвин прогнозировал, что законопроект, предусматривающий запрет пропаганды гомосексуализма, будет в целом рассматривать уже парламент 7-го созыва.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам