«Свободовцы» и предприниматели штурмуют Одесский горсовет


Группа активистов ВО «Свобода» во главе с депутатом Павлом Кириленко и предприниматели ряда рынков попытались попасть на сессию Одесского горсовета.

«Свободовцы» разбили окно здания мэрии и проникли в холл, где их встретила «газовой атакой» частная охрана горсовета. При этом пострадали журналисты и некоторые депутаты. Одной девушке стало плохо.

Активисты «Свободы» так и не смогли прорваться в мэрию, но выломали внешнюю дверь горсовета. Их атаку отбили сотрудники милиции и частная охрана муниципалитета, применив огнетушители, пожарные брандспойты и газовые баллончики.

Причина протеста представителей ВО «Свобода» — проект решения горсовета о переименовании около 10 одесских улиц, в том числе – изменения названия улицы Зоопарковой на улицу Советской Армии и переименование улицы Ивана и Юрия Лип в ул. Пишенина.

Вместе с ВО «Свобода» горсовет штурмуют представители предпринимателей рынка «Привоз» и других организаций.

При этом депутаты Одесского горсовета заметно нервничают, решения принимаются в спешке и без обсуждения.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам