Поляки снимут фильм об авиакатастрофе под Смоленском


Художественный фильм под рабочим названием «Смоленск» о крушении самолетапольского президента Леха Качинскогодолжен появиться на широких экранах в четвертую годовщину трагедии — 10 апреля 2014 года. Об этом сообщил продюсер картины Мачей Павлицкий.

«Смоленск» является рабочим названием фильма. Однако не думаю, что оно изменится», — сообщил Павлицкий.

По его информации, съемки фильма начнутся в конце марта — начала апреля этого года и будут проводиться в Польше, США и Грузии. Фильм будут снимать до мая, а отдельные сцены доснимут осенью.

По информации Павлицкого, фильм будет сниматься по классической формуле, согласно которой главный герой «стремится открыть неизвестную и скрытую правду».

«Героиней фильма является журналистка. Картина начинается со сцены авиакатастрофы в тумане. Позже одновременно будут развиваться сюжетные линии частного расследования героиней того, что случилось в тумане и в Польше после 10 апреля 2010 года, а также в ретроспективе — то, что происходило перед катастрофой, включая визит президента Качиньского в Грузию», — отметил продюсер фильма.

По информации продюсера, режиссером фильма будет известный польский киномастер Антон Краузе, а на роли героев кинокартины претендуют многие известные польские актеры.

Напомним, самолет Ту-154М польского президента Леха Качиньского разбился на рассвете 10 апреля 2010 года поблизости аэродрома в Смоленске. Погибли все 96 участников авиарейса, в частности президентская чета Качиньских, а также много представителей государственной, военной, религиозной и общественной элиты страны.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам