В Харьковском зоопарке построят стеклянный Дом жирафов


В Харьковском зоопарке будет построен стеклянный Дом жирафов, сообщил директор зоопарка Алексей Григорьев.

"В 2013 году нам финансируют строительство Дома жирафов. Как вы знаете, было начато строительство, был заложен фундамент. Но потом произошли два события, которые не позволили продолжать финансирование: сначала был кризисный год, когда все чесали затылок и не знали, где взять денег; и был год, когда у всех в головах было Евро, и на что-то другое внимания не обращали. На этот год нам запланировали около 3,5 млн грн — это как раз та цифра, которая позволит достроить Дом жирафов", — сказал Григорьев журналистам в среду.

Он отметил, что дороговизна проекта объясняется выполнением ряда требований к содержанию животных: в Доме жирафов должны быть теплые полы, воздухообмен с подогревом воздуха и т.д.

По словам Григорьева, здание планируется достроить до конца этого года, а зимой — заняться его отделкой.

По проекту Дом жирафов будет стеклянным, чтобы можно было наблюдать за животными зимой, не заходя в здание. Подготовлена также площадка для летних прогулок.

"После этого приедут еврокомиссары, посмотрят, и, в принципе, нам уже готовы бесплатно предоставить животных — маму, папу и двух деток", — отметил директор зоопарка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам