Тимошенко возобновила реабилитационные процедуры

Экс-премьер Юлия Тимошенко, проходящая курс лечения в Центральной клинической больнице "Укрзалізниці" №5 возобновила реабилитационные процедуры, сообщил главный врач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев.

"Со вчерашнего дня по желанию пациентки были возобновлены реабилитационные процедуры. И вчера, и сегодня она выполняет физические упражнения и ряд других мероприятий", – сказал он.

По словам Афанасьева, состояние Тимошенко удовлетворительное, как и прежде. Отвечая на вопрос журналиста о назначении пациентке ходьбы на каблуках, он ответил: "Конечно же, таких назначений никто не делал и подобных рекомендаций не давал. Это смешно слышать врачам, да и пациентам с подобными, как у Тимошенко, проблемами. Другое дело, что мы не имеем права запретить этого делать пациентке, если ей так удобно".

Главврач ЦКБ №5 также сообщил, что пока не имеет информации о дате возможного приезда немецких врачей из берлинской клиники "Шарите", которые ведут курс реабилитации экс-премьера. "По этому поводу пока никакой информации у меня нет", — сказал Афанасьев.

Напомним, 22 января Афанасеьв сообщал о нормальном самочувствии Юлии Тимошенко. "Я лично с ней общался, она достаточно активна, даже шутила", — отметил он.

Как сообщалось, 8 января 2013 года защитник экс-премьера, народный депутат Сергей Власенко обнародовал открытое письмо Тимошенко к президенту Украины Виктору Януковичу, в котором она объявила о начале личной акции гражданского неповиновения. Тимошенко отказалась возвращаться в свою палату до тех пор, пока там ведется видеонаблюдение и круглосуточно находится караул, в котором мужчин больше, чем женщин.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

9 мая 2012 года Тимошенко перевели из колонии в Центральную клиническую больницу №5 (Харьков). Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера определяют немецкие врачи из клиники "Шарите" (Берлин).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам