Владимира Кличко обвиняют в грабеже

Промоутер российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина немец Калле Зауэрленд обвинил украинца Владимира Кличко в ограблении болельщиков. По словам Зауэрленда, Кличко, пытающийся уклониться от боя с Поветкиным, крадет время и деньги фанатов.

Кличко владеет титулом суперчемпиона WBA, в то время как Поветкин является регулярным чемпионом мира по версии этой организации. WBA постановила, что до 26 февраля 2013 года Кличко с Поветкиным должны встретиться на ринге, но украинец попросил перенести этот поединок на лето, чтобы в апреле провести добровольную защиту титула — в бою с кубинцем Одланьером Солисом.

Удовлетворит ли WBA просьбу Кличко, пока неизвестно.

"До сих пор не могу прийти в себя. Солис! Грабеж средь бела дня", — написал Зауэрленд, комментируя информацию о возможном поединке Кличко с кубинцем. Промоутер отметил, что Солис в 2011 году проиграл Виталию Кличко в первом раунде, а с тех пор провел только один бой — в мае 2012 года с немцем Константином Айрихом. Зауэрленд также указал на то, что Солис не включен в рейтинг 15 лучших тяжеловесов по версии WBA.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам