Защита Тимошенко заявляет, что не может ознакомиться с делом Щербаня


Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко заявляет, что до сих пор не получила возможность ознакомиться с материалами дела об убийства депутата Верховной Рады и бизнесмена Евгения Щербаня.

"Сегодня 29-е число, то есть 11-й день (после вручения Тимошенко сообщения о подозрении), защита не получила доступа по материалам дела", — заявил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк на пресс-конференции во вторник, добавив, что, по его информации, не имеет такой возможности и сама Тимошенко. Адвокат отметил, что в связи с этим "непонятно, закончилось расследование дела или нет".

Со своей стороны, защитник экс-премьера Сергей Власенко напомнил журналистам, что 18 января текущего года генпрокурор Украина Виктор Пшонка заявил, что расследование по этому делу закончено. "Но на тот момент Юлия Тимошенко не была допрошена по этому делу", — подчеркнул Власенко.

Отвечая на вопрос журналистов о том, сколько адвокатов будут защищать Тимошенко в этом деле, Власенко сказал, что в настоящее время официально к делу допущены он сам, Александр Плахотнюк и Андрей Кожемякин. Вопрос о том, сколько всего будет адвокатов, в настоящее время пока обсуждается с Юлией Тимошенко.

Глава крупной финансовой корпорации "Атон", депутат Верховной Рады Щербань был застрелен в аэропорту Донецка в 1996 году. Сын Щербаня Руслан в апреле 2012 года сообщил, что передал следствию документы о предполагаемой причастности экс-премьера Украины Юлии Тимошенко к убийству. Защита экс-премьера отвергает ее причастность к преступлению.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам