Парламент Латвии проголосовал за введение евро


Сегодня, 31 января, парламент Латвии поддержал в окончательном чтении разработанный Минфином страны законопроект о введении в республике евро.

Согласно законопроекту, цены в евро и латах на товары и услуги будут указываться параллельно за три месяца до перехода на евро и в течение шести месяцев после его введения.

Законопроект поддержало большинство депутатов сейма. Против выступили представители оппозиции. Для вступления законопроекта в силу, его должен одобрить президент.

Напомним, что Латвия планирует вступить в еврозону 1 января 2014 года. Период одновременного обращения лата и евро продлится две недели со дня введения евро. В это время сдача с платежей в латах будет выдаваться в евро.

Банкоматы не будут выдавать латы со дня введения евро. В кредитных учреждениях поменять латы на евро можно будет в течение шести месяцев после введения евро. В Банке Латвии период обмена будет бессрочным и в неограниченном объеме.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам