Экспрессы Hyundai ломаться больше не будут — УЖСК

На сегодня практически все проблемы и вопросы с поломками экспрессов Hyundai решены. Об этом сегодня заявил глава Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК) Леонид Лобойко.

"Если ранее были проблемы с электрооборудованием и межвагонными соединениями (туда попадала влага), а также с обледенением внутренней части поезда, то на данный момент компания Hyundai Rotem все проблемы решила", — заявил Лобойко.

По его словам, все поезда Hyundai были модернизированы.

Все работы полностью были профинансированы компанией Hyundai.

При этом глава УЖСК не дает 100%-ной гарантии, что не будет поломок Hyundai в будущем, так как могут повлиять внешние факторы. Но относительно технической части, все будет хорошо, пообещал Лобойко.

Напомним, Украина закупила 10 поездов Hyundai перед чемпионатом Евро-2012. Сначала экспрессы задерживались, чаще всего это случалось в Полтавской области (поезда стояли несколько часов среди поля). Но с наступлением зимы поломки стали регулярными. Это вызвало массу критики в адрес власти и министра инфраструктуры Бориса Колесникова (он был главным лоббистом экспрессов Hyundai).

Как сообщил сегодня Лобойко, "Укрзализныця" выплатила 800 тыс. гривен компенсации пассажирам за опоздание экспрессов. В среднем один пассажир получил 100 гривен компенсации. Основной причиной поломок, по словам главы УЖСК, была погода.

Дарницкое депо оборудовано специально для обслуживания экспрессов Hyundai. Депо рассчитано на 25 поездов. На обустройство депо "Дарница" в 2012 году было выделено 69 млн гривен.

Колеса поездов в этом депо меняются за 1,5 часа. Заправка поездов песком, водой, очистка и дезинфекция системы вакуумных туалетов сокращена на 30-40 минут.

Украинская железнодорожная скоростная компания — специально создано предприятие в структуре "Укрзализныци", на которое положено задание организации скоростного движения в Украине. На предприятии работает 338 работников, в частности, 98 машинистов и помощников машинистов, 86 стюардов и старшие стюарды.

Компания основана 22 февраля 2012 года, а уже 25 мая 2012 года был осуществлен первый промо-рейс по маршруту Киев-Львов. На сегодняшний день в эксплуатации предприятия находится 12 межрегиональных двухсистемных скоростных электропоездов: 10 электропоездов производства компании HYUNDAI Rotem и 2 электропоезда производства компании SKODA VAGONKA.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам