Власенко: силовики в костюмах медведей следят за мной

Депутат Верховной Рады Украины Сергей Власенко, который представляет в суде интересы экс-премьера Юлии Тимошенко, пожаловался на усилившееся в последнее время давление со стороны властей. Об этом он сообщил УНИАН. По словам политика, 11 февраля у его дома появились сотрудники Службы безопасности Украины в костюмах мультипликационных медведей.
Власенко уточнил, что они раздают рекламную продукцию и одновременно (по его мнению) ведут негласное наблюдение за ним.

«В этом есть и элемент психического давления — так власть демонстрирует, что просто откровенно издевается над главным защитником Тимошенко», — заявил политик, добавив, что теперь его будет постоянно сопровождать личная охрана бывшего премьер-министра (Власенко подчеркнул, что это решение согласовано с Тимошенко).

Кроме того, депутат сообщил о нескольких попытках отравить его. Когда именно они были предприняты, Власенко не уточнил, отметив лишь, что теперь употребляет только пищу собственного приготовления.

«Мне точно известно, что к операции по устранению меня привлечены не только Банковая (на этой улице располагается Администрация президента — прим.«Ленты.ру»), прокуратура и МВД, но также МЧС и министерство доходов и сборов, которое пытается лишить меня любых источников финансирования. В связи с этим я хотел бы еще раз подчеркнуть, что нахожусь в нормальном психологическом состоянии и не собираюсь покончить жизнь самоубийством», — сообщил Власенко.

По мнению политика, давление на него усилилось в связи с завершением расследования дела об убийстве депутата Евгения Щербаня. Тимошенко, напомним, является одним из фигурантов данного дела. По данным Генпрокуратуры Украины, убийство депутата в аэропорту Донецка в 1996 году было оплачено со счетов принадлежавших ей фирм.

13 февраля Тимошенко, как ожидается, доставят в Киев на допрос. В настоящее время экс-премьер проходит курс лечения в центральной клинической больнице Харькова. Она неоднократно отказывалась участвовать в следственных действиях по делу об убийстве и других инкриминируемых ей преступлениях из-за болей в спине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам