ФПУ снова выступила против объединенного чемпионата


Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков по-прежнему против создания объединенного чемпионата СНГ.

"Ещё раз подчеркну, в оценке перспектив создания чемпионата СНГ, позиция ФФУ остаётся прежней, а давая её, мы руководствовались не только уставом Федерации футбола Украины, но и ФИФА и УЕФА – регламентирующими документами, по которым живёт мировой футбол", — сказал Анатолий Коньков.

"Такой глобальный проект нужно начинать с того, чтобы согласовать свои действия с вышестоящими организациями, коими для нас являются ФИФА и УЕФА. Поэтому все это хорошо, перспективы, которые тут рисуются, но нужно постепенно переходить к каким-то реальным шагам", — считает первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

Исполняющий обязанности гендиректора украинской Премьер-лиги Петр Иванов после московской встречи также не стал спешить с позитивными заявлениями: "Я был в роли приглашенного. Позиции украинских клубов пока нет, потому что нет материалов. Украинская премьер-лига — это клубы, поэтому надо сначала услышать мнения клубов, а потом будем делать какие-то выводы. Позиция украинских клубов будет вырабатываться после того, как российские клубы сами определятся с решением".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам