Вышиванка и проблема сексуальной ориентации оппозиции

Сегодня в Раде все: Олежка-Фашист, Иришка-русофобка, Арсений-фронтовик, Симон-турбоотец… Собралось много народу на окончание блокады. Похоже, призрак досрочных выборов так напугал оппозиционеров, что они согласились искать консенсус в вопросе «особыстого галасування». Переговоры в кабинете спикера шли с самого утра с перерывом на кофе и туалет. Как это принято в подобных случаях, остальные четыреста представителей депутатской биомассы маялись в различных помещениях Рады, предаваясь томительной политической неге. Работали только с десяток «говорящих голов», транслируя последние пиаровские наработки своих штабов.

Наработки особой изысканностью не отличались. Михаил Чечетов рассказывал о том, что оппозиционеры сами запутались в трех соснах и не знают, как выходить из ситуации, в которую по абсолютной глупости зашли. Никаких досрочных парламентских выборов не надо, это миллиард дополнительных денег, которые лучше потратить на ветеранов и дороги. Владимир Макеенко убедительно раскидывал руки в стороны, демонстрируя готовность «регионалов» голосовать «особысто». Для этого, по его словам, достаточно блокировать карточки отсутствующих депутатов. Арсений Яценюк никак не мог смириться с мыслью о том, что его легендарный сенсорный палец херят все, даже коллеги по оппозиции. Экс-«бютовец» Мищенко умно рассуждал о взаимосвязи рейтингов и блокирования парламента, однако запутался и не смог закончить свою мысль. Переночевав на всякий случай в Раде, «свободовцы» и «объединенные» вместе с «ударовцами» поняли, что их никто не собирается бить. Они расслабились и стали усиленно поедать запасы продуктов в буфете. Соскучились по нормальной пище после домашних пирожков пейсательницы Матиос. Партийные боссы трут в кабинете Владимира Рыбака, остальные маются без дела.

И на фоне этого, без сомнения, унылого политического говна ярким пятном выглядел грандиозный срач по поводу вышиванок. Примерно три десятка «свободовцев» и «юльков» (отдельное крыло во фракции Арсения) пришли в парламент, одетые в вышиванки. Я бродил по кулуарам, с интересом рассматривая этот самобытный перфоманс. Изделия были самые разные: черные, белые, с цветной вышивкой, однотонной. Вышиванки носили под костюм, с джинсами, майками. Это означает, что самые продвинутые представители украинской нации крайне дорожат своей национальной идентичностью. Они боятся раствориться в толпе «регионалов», поэтому вышиванка служит им своего рода опознавательным знаком.

Кто внимательно следит за деятельностью (а не работой) Верховной Рады (надеюсь, таких не много), тот обратил внимание на следующий факт: практически с первых дней депутаты из оппозиции стараются выделиться на общем фоне с помощью одежды. Сначала были черные свитерки с надписью красными буквами «Свободу политзаключенным!». На переднем плане красовалась Юля, плавящая взглядом тюремную решетку. Потом появились красные боксерские свитера со слоганом «Галасуй особысто» и нарукавные ленточки, которые кто-то назвал полицейскими повязками. И вот, наконец, апогеем сезона высокой национальной моды в Раде стали вышиванки.

Арсений Яценюк, Олег-фашист и губастый Кличко должны обязать всех своих подопечных ходить в вышиванках. Это гигиенично (сразу видно, кто давно не менял белье) и подчеркивает особенность нынешней оппозиции. Они не такие, как все. У них есть знак посвящения в тайну национального бытия

По легенде, фашисты и примкнувшие к ним оппозиционеры пришли в вышиванках, чтобы знатно потроллить Чечетова. Тот в одном из своих выступлений призвал депутатов одеваться в строгое партикулярное платье, как того требует Регламент. Эффект, понятное дело, был обратный. Даже Александра Кужель пришла в цветном изделии, которое с натяжкой можно было назвать вышиванкой.

Теперь выскажу свою точку зрения по данному вопросу. Мне кажется, что вышиванки придают Раде неповторимый сельский колорит. Посмотрите на Романа Забзалюка в рубашке насыщенного серого цвета, заправленной в штаны и игриво выглядывающей из всех щелей. Она как будто вынута из жопы соседа по партии, настолько измята. Но зато сразу видно: перед вами натуральный «юлек». К тому же провалившийся двойной агент. Помню, в первые созывы парламента было трудно определить, кто есть кто. Все в костюмах, галстуках. Лица примерно одинаковые, то есть не обезображенные интеллектом. Приходилось тренировать память, запоминая, кто есть кто. Каждый нормальный парламентский «кор» знает в лицо примерно 30-50 депов. А больше и не надо. Остальная масса так и оставалась безымянной. Были, правда, исключения. Два «унсовца» полгода ходили в парламент в камуфляже и берцах. Ненормальный Гуцол постоянно носил дурацкие белые костюмы и шляпы. Наталья Витренко и Владимир Марченко таскали красные свитера с надписью «ПСПУ». Могу ошибаться, но именно они стали пионерами в деле визуальной идентификации депутатского корпуса. Вышиванки тоже носили. К примеру, Андрей Шкиль, ныне забытый и заброшенный. Он ее никогда не снимал. Я часто думал, что она у него одна и ему просто нечего больше надеть.

Поэтому, на мой субъективный взгляд, инициативу с переодеванием в вышиванки необходимо всячески поддерживать. Во-первых, сразу видно, кто перед вами. Не надо ломать голову над тайной личности. Во-вторых, это все-таки возвращение к национальным корням. Ну кто виноват в том, что у них кроме вышиванок не осталось никакой другой идентичности? Только таким способом они могут выделиться из толпы, подчеркивая свою причастность к новой исторической общности – «свидетелей рождения трипольской культуры». И, наконец, в-третьих, не зря же в советские времена больным выдавали чудесные халаты и белье. Сразу видно, где врач, а где пациент.

Арсений Яценюк, Олег-фашист и губастый Кличко должны обязать всех своих подопечных ходить в вышиванках. Это гигиенично (сразу видно, кто давно не менял белье) и подчеркивает особенность нынешней оппозиции. Они не такие, как все. У них есть знак посвящения в тайну национального бытия. Подобная униформа, без сомнения, повысит рейтинг носителей вышиванок среди представителей львовской интеллигенции – самой прогрессивной в мире. Вы же понимаете: людям абсолютно нечем заняться. Они тупо блокируют. А когда много свободного времени, начинается всякая неуставная хрень. Это я вам точно говорю.

Теперь о ближайшей перспективе. Александр Ефремов заявил, что в переговорах с оппозицией «появился свет в конце тоннеля». Не знаю, какой свет увидел Ефремов. Возможно, это были выпученные глаза Арсения, в которых отражался страх перед досрочными парламентскими выборами. Но, тем не менее, что-то сломалось в оппозиции. Они явно ищут повод выйти из блокады. Конечно, как мы уже неоднократно писали, лучший повод – это разбитая голова «ударника». Однако, к сожалению, «регионалы» уже нынче не те… Рассобачились, зажирели. Кроме Эльбруса, уже некому и в глаз дать. Вот вам проколы в электоральной политике. Приходится имитировать европейский подход. Пидорасы ходят в вышиванках, а остальные ведут с ними долгие переговоры.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам