Президент Янукович создал новую политическую традицию — эксперт


Регулярные выходы Главы Государства в эфир создают новую политическую традицию в Украине и характеризуют открытость власти.

Такое мнение в комментарии корреспонденту УКРИНФОРМа выразил директор Национального института стратегических исследований Андрей Ермолаев.

«Мы имеем дело с новой политической традицией. Регулярные выходы Главы государства в эфир, включения не только регионов, а и отдельных коллективов, возможность открытого вопроса и прямой ответ на него — это все характеризует открытость власти», — сказал он.

Андрей Ермолаев также подчеркнул, что благодаря подобной практике у граждан есть возможность из первых уст узнать об объективной ситуации относительно переговорных процессов и реализации отдельных направлений реформ.

«В целом, эта политическая традиция должна распространиться на все уровни власти. Президент, правительство и представители местной власти, используя возможности современных медиа, должны находить возможность регулярно выражать свою позицию, давать комментарии или даже реагировать на какую-то оперативную информацию», — отметил эксперт

Как ранее сообщал УКРИНФОРМ, 22 февраля в 11 часов в прямом эфире Первого национального начался телепроект "Диалог со страной", в котором Президент Украины Виктор Янукович отвечает на вопросы украинцев. Проект приурочен к третьей годовщине инаугурации Президента.

 

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам