Ефремов предлагает лишать депутатов мандата за неучастие в работе ВР

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов намерен зарегистрировать законопроект, согласно которому не участвующие в заседаниях парламента депутаты лишались бы своего мандата.

"Я в ближайшее время зарегистрирую законопроект, который определяет ответственность депутата за не работу в парламенте", — сказал А.Ефремов на брифинге в пятницу в Киеве.

Лидер фракции подчеркнул, что депутаты должны приходить на работу, так же, как и их избиратели.

"Работа депутатов, которых нанимают непосредственно избиратели, ничем не отличается от работы любого другого человека. И если депутат без уважительных причин не приходит на свою работу и не выполняет тем самым свою основную функцию, значит, он может быть лишен депутатского мандата", — сказал А.Ефремов.

Он подчеркнул, что его оппоненты отмечают несоответствие данной нормы Конституции Украины.

По словам А.Ефремова, если вдруг она не соответствует, значит необходимо внести поправки в Основной закон.

"И нам необходимо проголосовать и внести такой пункт в Конституцию", — добавил он.

А.Ефремов сообщил, что его фракция будет настаивать на принятии законопроекта, согласно которому будет установлена ответственность депутатов за блокирование парламента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам