Тимошенко отказалась от этапирования в Киев и от участия в заседании суда по "делу Щербаня" в формате видеоконференции


Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от участия в судебном заседании по допросу свидетеля в "деле Щербаня" в помещении Апелляционного суда Киева.

Как сообщает пресс-служба Госпенитенциарной службы Украины в понедельник, Тимошенко отказалась как от этапирования в Киева, так и от участия в судебном заседании в режиме видеоконференции.

"Сотрудники колонии были готовы проинформировать осужденную об условиях и конкретном времени этапирования. Однако, результаты разговора с осужденной не отличаются от предыдущих попыток пенитенциариев узнать намерения осужденной относительно этапирования путем транспортирования (5 часов езды до Киева)", — говорится в сообщении.

"Ответы Тимошенко и результаты разговора свидетельствуют, что она не желает быть этапированной", — подчеркивает ГПтС.

Согласно сообщению, экс-премьер в очередной раз сослалась на состояние здоровья и заявила, что сотрудники Пенитенциарной службы должны учитывать выводы немецких врачей.

Кроме того, Тимошенко "в категорической форме" отказалась от участия в судебном заседании в режиме видеоконференции.

Как сообщалось, на 4 марта в Киеве назначен допрос свидетеля на стадии досудебного следствия в деле об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Официальные подозрения в организации этого преступления вручены Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам