Сергей Власенко: «Меня обрезал суд»

Нет ничего более унылого, чем блокирование Рады. Особенно по такому «важному» поводу, как лишение Сергея Власенко – адвоката и медведя – депутатского мандата. И если руководство объединенной оппозиции хоть и вяло, но все же изображало праведный гнев по поводу «политической расправы», то всем остальным было совершенно наплевать. Включая и самих «блокираторов», откровенно забивших на службу и лишь изображающих «захват президиума ВР». К примеру, Нестору Шуфричу удалось вынести из зала Азарова. Ну не самого Николая Яновича, а фигуру премьера в натуральный рост, которую изготовили подручные Александра Абдулина. Как бы креатив.
В следующий раз Нестор Иванович пообещал вынести самих оппозиционеров. Власенко бегал в кулуарах с грацией раненного в жопу кота, раздавая на ходу интервью и поправляя свой небрежно повязанный шарфик. Хотя в это время должен быть в Харькове, где его подопечная должна присутствовать еще на одном суде – по делу «ЕЭСУ» или, как говорили в девяностых годах прошлого века, «есучке». Но Сырожа забил на службу. Свой мандат, как говорится, ближе к телу. На товарищей по оппозиции надейся, а сам не плошай. Если честно, то прокололся Власенко по-крупному. Если отбросить политические сопли-вопли и апелляции к пришельцам из Европы, то он как профессионал обосрался. Вступил в действие новый Уголовно-процессуальный кодекс. Сырожа должен был хотя бы просмотреть его по диагонали, шоб знать, как теперь ему поступать с клиенткой. Да за такое бабло я бы, к примеру, выучил УПК наизусть. По крайней мере, близко к тексту. Тоже мне, бином Ньютона. Устав же вызубрил, доводя проверяющих до состояния крайнего эмоционального напряжения. А в документе четко написано: в течение 90 дней надо сдать либо мандат, либо адвокатские корочки. Срок истек еще в прошлом году. Проспал Сырожа. Занят был: деньги со счета на счет гонял, кэшем затаривался. Вот и попал по-крупному. Теперь кричит, что он простой защитник, а не адвокат. Ну да, конечно… Как в палату к Тимошенко шастать, так сразу адвокатские корочки достает, поскольку адвокат имеет право в любое время дня и ночи видеться со своим клиентом. Власенко очень удобно. Приспичило – ксиву вытащил и пошел. В суде это легко доказать. Вот и вцепились оппозиционеры в процедуру. Дескать, нет решения Регламентного комитета, творится произвол. Точнее, решение есть, но оно сфальсифицировано! Мы не дадим! Один за всех и все за одного! Как дети, честное слово. Сами же захотели жить по закону: «асабысте голоСування» и все такое»… Ну тогда извините.

Чтобы не было обвинений в «политических репрессиях», решили заодно лишить мандата и «регионала». В качестве жертвы выбрали Андрея Веревского. Человек живет в Швейцарии, в Украине и, тем более, в Верховной Раде никогда не бывает. Зачем ему этот мандат – никто не знает. Ну может он себе позволить быть депутатом. Очень удачная кандидатура на лишение. Все по-чесноку: один «бютовец» и один «регионал». Старшие Товарищи поговорили с Веревским, объяснили ему планы партии и народа, пообещали не забывать. Андрей согласился с предложением, поскольку, честно говоря, другого выбора у него просто не было. Нет, закатывать ботинки ручной работы, надетые на ноги депутата, в тазик с цементом никто не будет. Времена не те. И Женевское озеро никто засорять не позволит. Очень строгие экологические нормы. Просто договорились. И Высший административный суд при полном понимании со стороны представителей Веревского вынес справедливое решение: лишить мандата, поскольку совместитель (бизнесом занимается). Его дело рассматривали аккурат перед «обрезанием» Власенко. Чтобы он привыкал к своей новой участи. Ну не все коту, как говорится, масленица. Пора и отвечать за свои действия.

Абсолютное большинство «бютовцев» очень довольно «обрезанием» Сырожи. Он оказался слишком резвым. Монополизировал доступ к телу, присвоил себе право оглашать истинную волю «багини»…

Арестовывать Сырожу, к сожалению, никто не будет. Старшие Товарищи обсудили сложившуюся ситуацию и пришли к выводу, что в нынешних политических условиях подобный шаг нецелесообразен. Опять-таки, пришлось бы параллельно сажать кого-то из «регионалов». Конечно, нашли бы кого, а смысл? В общем, пока ограничились «обрезанием» мандата. Теперь Власенко будет простым защитником Тимошенко. Можно без всяких существенных последствий подойти и выплеснуть ему в небритое лицо немного свежей зеленки. Да и видеться с Юлией Владимировной он станет гораздо реже.

Будем откровенны: абсолютное большинство «бютовцев» очень довольно «обрезанием» Сырожи. Он оказался слишком резвым. Монополизировал доступ к телу, присвоил себе право оглашать истинную волю «багини», склонил к со…трудничеству дочь Юлии Владимировны. Ни Александру Турчинову, ни Арсению Яценюку не нравилась подобная роль Власенко. Они же не мальчики на побегушках у «адвокатишки», а взрослые самодостаточные государственные мужи со своими дроздами в голове, которые постоянно епутся. И вынуждены идти на поводу у небритого чела в обтягивающем костюме. Вот Власенко встретится с Юлей и согласует список… Власенко пообщался с «мамкой», и та велела передать. Попытки демонополизировать доступ к телу успехом не увенчались. Сырожа подсуетился и настучал на партийных бонз. Дескать, Турчинов приторговывает местами в списке, а Яценюк вообще осуществил рейдерский захват детища Юлии Владимировны. Бабушка запереживала. Дело дошло до того, что она стала отказываться встречаться с Яценюком. Списали все на происки пенитенциарной службы. Однако факт остается фактом.

В результате получилась какая-то откровенно вялая блокада. Единственное, что слегка дисциплинирует оппозиционеров, – это страх оказаться на месте Власенко. «Регионалы» привели в действие норму закона, которую по умолчанию считали «спящей». Ну типа нельзя, но если очень хочется, то можно. Сколько раз периодически возникали истории с совместителями, однако дело до лишения мандатов никогда не доходило. Причем ситуации были гораздо более вопиющими: чел спокойно работал в Кабмине и на всякий случал держал мандат. Чтобы если что, то было куда уходить. Но тут оппозиция решила поучить власть жить по закону. И нарвалась на ответный ход.

Скоро должно быть решение Высшего административного суда по Власенко. Ждем истерики Сырожи.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам