Житель Тернополя умер от «свиного» гриппа


Житель Тернополя умер от осложнений, вызванных вирусом «свиного» гриппа. Об этом сообщила начальник отдела главного управления Госсанэпидемслужбы в Тернопольской области Мария Павельева.

«Сорокалетнего мужчину доставили в реанимационное отделение в тяжелом состоянии. Несмотря на принятые интенсивные меры, он через сутки умер. Вскрытие засвидетельствовало, что у умершего было воспаление легких. Лабораторные анализы выявили в теле присутствие возбудителя A/H1N1 «Калифорния»», — отметила Павельева.

По ее словам, на Тернопольщине вирус «свиного гриппа» в этом месяце активизировался. За последнюю неделю в области лабораторно подтвердили 4 случая заболевания пандемическим гриппом, пишет «УКРИНФОРМ»

В прошлом году «свиным» гриппом на Тернопольщине заболел 21 человек.

Напомним, в Киеве недавно был зафиксирован первый в текущем году случай заболевания «свиным» гриппом, однако эксперты утверждают, что эпидемия стране не угрожает

В Закарпатской области по состоянию на 13 февраля зафиксировано 9 случаев заражения людей пандемичным вирусом гриппы А/Н1N1.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам