«Оз» обзаведется сиквелом (видео)

Студия Disney заказала сценарий для сиквела «Оз: Великий и Ужасный». Сюжет второго фильма доверили Митчеллу Кэпнеру (Mitchell Kapner), который в соавторстве с Дэвидом Линдси-Абэром (David Lindsay-Abaire) написал сценарий «Оз: Великий и Ужасный».

Подробности истории сиквела не раскрываются, но Variety предполагает, что Кэпнер может взять за основу события, описанные в «Волшебнике страны Оз» Фрэнком Баумом.

Издание уточняет, что Кэпнер, который также написал сценарии для обеих частей фильма «Девять ярдов», не сможет использовать в новой картине элементы классического фильма «Волшебник страны Оз» 1939 года с Джуди Гарлэнд, поскольку права на него принадлежат Warner. В качестве примера приводятся рубиновые туфельки главной героини Дороти — такой цвет был выбран вместо серебряного (описанного в книге Баума) для демонстрации достижений цветного кино.

Сюжет «Оз: Великий и Ужасный» является предысторией книги Фрэнка Баума и рассказывает о приключениях канзасского фокусника Оскара Диггса (в исполнении Джеймса Франко), который на воздушном шаре попадает в сказочную страну Оз, где встречает трех ведьм (Мишель Уильямс, Рейчел Вайс и Мила Кунис). Фильм Сэма Рэйми описывает путь фокусника, оказавшегося в итоге на троне в Изумрудном городе.

Мировая премьера «Оз: Великий и Ужасный» состоится 8 марта (в России с 7 марта). По предварительным прогнозам, сборы в первый уик-энд могут составить до 80 миллионов долларов при бюджете картины в 215 миллионов долларов.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам