Суд Милана проверит состояние здоровья Берлускони

Суд Милана, в котором идут слушания скандального "дела Руби" в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берулскони, в понедельник постановил проверить состояние здоровья экс-премьера, который в настоящее время находится на лечении в миланской больнице San Raffaele, сообщает агентство TMNews.

В субботу аналогичное решение о проверке принял апелляционный суд Милана, в котором идет процесс по делу о финансовых махинациях в медийной группе Берлускони Mediaset. Тогда судьи сочли, что состояние здоровья политика не препятствует его участию в судебном процессе.

Берлускони был госпитализирован в минувшую пятницу, когда в суде должно было состояться очередное заседание по "делу Руби", в рамках которого он обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних. Адвокаты экс-премьера представили суду справки от врачей, которые поставили ему диагноз "острое воспаление слизистой оболочки глаза" (конъюнктивит), и потребовали приостановить слушания по делу в связи с наличием "уважительной причины". В итоге слушание было перенесено на понедельник.

В настоящий момент Берлускони продолжает находиться в San Raffaele, его адвокаты вновь заявляют о наличии у их подзащитного "уважительной причины". В ответ на это сторона обвинения предложила провести медицинскую проверку состояния политика, и суд удовлетворил ее требование.

Как отмечает TMNews, судебное заседание возобновится во второй половине дня, когда врачи, назначенные судом для проведения проверки, вернутся из больницы. Ожидается, что процесс по "делу Руби" должен завершится 18 марта, однако если суд в очередной раз согласится перенести заседание, эта дата может измениться.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам