Коммунист Зубчевский судится с Фарион "за хамство"

Депутат Верховной Рады фракции Компартии Александр Зубчевский подал в суд на депутата фракции "Свобода" Ирину Фарион, сообщает в понедельник пресс-служба Запорожского облкомитета КПУ.

"Александр Зубчевский требует взыскать с Ирины Фарион 100 тыс. грн морального ущерба за оскорбления в его адрес, прозвучавшие публично в средствах массовой информации из уст националистки", — отмечается в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что депутат-коммунист собрал "многочисленные доказательства хамства и оскорблений, которые легли в основу иска".

"Это касается печатных СМИ, интернет изданий, а также телевизионных выступлений Ирины Фарион, в которых она с энтузиазмом выступала и хамила. Теперь настал черед ей ответить за свои слова. Уверен, что сумма в 100 тыс. грн вполне адекватна, а иск послужит хорошим уроком для "галичанской интеллигентки", — цитирует слова Зубчевского пресс-служба.

Также народный депутат отметил, что в случае удовлетворения иска судом, "вся сумма, определенная в качестве возмещения морального ущерба, будет направлена в русскоязычные школы западной Украины и школы Запорожской области".

Как сообщалось, народный депутат "фракции "Свобода" Фарион заявляла о намерении подать в суд на депутата от КПУ Зубчевского, который отказался говорить на украинском языке во время заседания комитета по вопросам науки и образования. Депутат Зубчевский заявил о намерении подать встречный иск к Фарион.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам