Турки обвинили УЕФА в подтасовке (видео)

Громкий скандал разгорается в Турции. На местном телевидении вышел сюжет, в котором бывший турецкий футбольный арбитр Ахмет Чакар якобы уличает УЕФА в подтасовке результатов жеребьевки четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов.

По его словам, сделано это было, чтоб между собой не столкнулись главные претенденты на победу: "Барселона", "Бавария" и "Реал".

Чакар заявил, что в УЕФА используют специальные вибрирующие шары при жеребьевке. Когда нужно вытянуть шар с определенной командой, то он начинает едва заметно вибрировать, чтобы участник жеребьевки точно определил необходимую сферу, а другие этого не заметили.

Пример такой вибрации и выбор нужного соперника Чакар демонстрирует на повторе, когда Джанни Инфантино ни с того, ни с сего специально слегка взбалтывает чашу для жеребьевок, в которой уже начал вибрировать шарик, делается это с той целью, чтобы никто не заметил внезапную вибрацию.

Напомним, в результате жеребьевки между собой встретятся:

"Малага" (Испания) — "Боруссия" (Германия)
"Реал" (Испания) — "Галатасарай" (Турция)
ПСЖ (Франция) — "Барселона" (Испания)
"Бавария" (Германия) — "Ювентус" (Италия)

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам