Венгрия хочет активизации торгово-экономического сотрудничества с Украиной

Венгрия заинтересована в активизации торгово-экономического сотрудничества с Украиной, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

"События, которые произошли в последние дни на Кипре, делают совершенно однозначным для Венгрии то, что односторонняя внешняя торговля, которая характеризует сейчас Венгрию, является в определенном смысле и барьером", — сказал он на совместной с премьер-министром Украины Николаем Азаровым пресс-конференции в четверг в Будапеште.

"75-78% венгерского экспорта идет на Запад, и мы не используем все возможности на Востоке, в том числе в Украине. Сегодня мы обсудили перспективу использования этих возможностей", — добавил он.

В.Орбан отметил, что Венгрия считает Украину очень перспективной страной.

По его словам, стороны также обсудили сотрудничество в культурной сфере, в частности, о проведении дней украинской культуры в Венгрии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам