Принц Уильям снимется в телесериале


Герцог Кембриджский принц Уильям снимется в сериале Спасательные вертолеты, сообщил телеканал Sky News.

Телевизионный фильм будет посвящен его работе в качестве командира воздушного судна в Уэльсе. В сериале будет рассказываться о рядовых буднях 30-летнего лейтенанта Королевских ВВС и его коллег.

"Не существует лучшего чувства, чем когда ты спасаешь чью-то жизнь. На мой взгляд, это самое лучшее призвание — иметь возможность каждый день делать добро", — сообщил принц.

"Невозможно с чем-то сравнить это состояние, когда возвращаешь людям их родных и близких", — добавил он.

"Как капитан воздушного судна, ты должен планировать всю спасательную операцию, предугадывать возможные трудности и искать решение возникающих проблем. Ведь в нашей работе самое главное не только своевременно вылететь, но и суметь вернуться", — отметил Уильям.

В прошлом году вертолеты на двух базах ВВС в Уэльсе поднимались в воздух 566 раз. Благодаря этим вылетам было спасено более 470 человек.

Ожидается, что принц Уильям будет исполнять свои служебные обязанности как минимум до сентября нынешнего года. В дальнейшем член королевской семьи может потерять свою работу, поскольку правительство Великобритании в целях экономии бюджетных средств приняло решение передать вертолетную поисково-спасательную службу на аутсорсинг.

Премьера сериала Спасательные вертолеты назначена в Великобритании на 8 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам