Red Bull установил рекорд пит-стопа (видео)

Механики команды Red Bull, выступающей в чемпионате мира по автогонкам класса "Формула-1", установили в ходе Гран-при Малайзии новый мировой рекорд по скорости пит-стопов. Причем в ходе одной гонки предыдущее достижение было побито пять раз подряд.

Техническому персоналу "быков" удалось поменять резину на болиде Марка Уэббера за 2,05 секунды. Предыдущий рекорд принадлежал команде McLaren. Летом прошлого года на Гран-при Германии машину Дженсона Баттона обслужили за 2,31 секунды.

Десять дней назад в Малайзии первый пит-стоп Себастьяна Феттеля длился лишь 2,13 секунды. Остановка Уэббера заняла ровно столько же времени, но зато следующая, проведенная на 19-м круге, оказалась невероятно быстрой — 2,05 секунды. Два других пит-стопа Марка также были короче, чем прошлогоднее достижение McLaren: 2,21 секунды и 2,26 секунды.

Как подчеркивает пресс-служба Red Bull Racing, это собственная информация команды, поскольку данные, которые по ходу трансляции гонки предоставляет телевизионная бригада, не всегда точны.

Таким образом, рекордное время приблизилось к двухсекундной отметке, и не исключено, что в 2013 году этот барьер тоже будет преодолен, отмечает F1News.Ru, поскольку все команды, и Red Bull Racing в том числе, продолжают упорные тренировки и занимаются поиском технических решений, которые позволили бы добиться дальнейшего совершенствования самой процедуры пит-стопа.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам