Украина и Казахстан должны работать на увеличение товарооборота — Янукович

Украина и Казахстан должны работать на увеличение товарооборота и развитие экономик двух государств, заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с премьер-министром Казахстана Сериком Ахметовым.

"Я хотел бы, чтобы наши совместные усилия были направлены как раз на улучшение торгово-экономических отношений между нашими странами. Считаю, что мы найдем возможности для того, чтобы способствовать развитию наших экономик, и этот путь — единственный, который сегодня необходим для развития наших стран", — цитирует В.Януковича пресс-служба главы государства в пятницу.

Глава государства отметил, что в последние годы наблюдалось улучшение торгового баланса между странами. В частности, в прошлом году объемы торговли увеличились почти на 12%. В текущем году товарооборот начал снижаться, сказал В.Янукович, предложив казахской стороне вместе работать над решением этой проблемы.

Президент позитивно оценил подписание между правительствами Украины и Казахстана Совместного плана действий на 2013-2014 годы ("Дорожной карты"), который будет способствовать улучшению ситуации.

В свою очередь, премьер-министр Казахстана выразил убежденность, что потенциал двусторонних отношений двух стран достаточно велик, есть немало сфер, в которых государства могут развивать сотрудничество.

С.Ахметов отметил, что ведутся переговоры о развитии авиасообщения между Украиной и Казахстаном, организации регулярных прямых рейсов, перспективах создания совместных предприятий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам