Украина и Беларусь создадут совместное военное подразделение

Вооруженные силы Украины и Беларуси начали переговоры по поводу создания совместного подразделения, сообщил сегодня на брифинге во Львове первый заместитель министра обороны Республики Беларусь Петр Тихоновский.
"Мы начали работать над вопросом формирования совместного подразделения. Мы определили перспективы, и с какими задачами оно будет создано. К сожалению, погода нас не балует, и часто складываются такие чрезвычайные ситуации, что необходимо помогать друг другу", — сказал он.

По словам П.Тихоновского, сначала военные двух стран наработают нормативную базу, начнут "с самых маленьких подразделений".

"Мы будем их совместно готовить, наработаем всю нормативную базу и будем использовать их в учениях и в реальной обстановке", — подчеркнул он.

Также первый заместитель министра обороны Беларуси сообщил, что военные Беларуси и Украины в текущем году примут участие в военных учениях "Славянское братства-2013".

Делегация Минобороны Беларуси находится в Украине с официальным визитом. В четверг члены делегации посетили Академию Сухопутных войск Украины во Львове, а также Яворовский полигон.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам