Пошутивших над пожаром чеченцев отправили ремонтировать небоскреб

Двух чеченцев, оставивших в интернете язвительные комментарии по поводу пожара в небоскребе «Олимп» в центре Грозного, отправили восстанавливать здание. Об этом сообщил в своем аккаунте в Instagram глава республики Рамзан Кадыров.

Он пояснил, что блогеры выложили в интернет видеозаписи пожара в «Грозный-сити», снабдив их злорадными комментариями. Теперь, по словам Кадырова, оба жителя республики примут «самое активное участие» в ремонте здания. «Свою ошибку они поняли и пообещали не отлынивать от работы», — добавил Кадыров.

Пожар в небоскребе «Олимп» произошел 3 апреля. В результате инцидента никто не пострадал. Предварительно причиной пожара сочли короткое замыкание в системе кондиционирования, однако прокуратура не исключает версию поджога. Кадыров объяснил пожар волей Аллаха.

После пожара власти Чечни заявили о намерении восстановить здание уже к 5 октября, когда в Грозном отмечается День города. По словам Кадырова, огонь повредил только внешнюю отделку небоскреба, а его конструкция и помещения не пострадали. Новый дизайн здания был выбран интернет-пользователями в аккаунте Кадырова в Instagram. Там же, по словам главы республики, ему предложили изменить название здания с «Олимпа» на «Феникс». Кадыров эту идею поддержал.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам