«Украинский выбор» защищает украинскую экологию

В течение всей минувшей недели киевская команда «Буран», участница проекта «Украина выбирает», действующая в рамках Движения «Украинский выбор», пикетировала государственные органы власти, выступая против добычи сланцевого газа в Украине.

Сейчас как никогда остро стоит вопрос защиты экологии. После того, как «наверху» было принято решение о добыче сланцевого газа в Луганской, Донецкой, Харьковской и Львовской областях, активисты «Украинского выбора» включились в марафон протестов, выступая за запрет экспериментов на природе и здоровье граждан Украины.

Участники Движения заявили, что добыча сланцевого газа имеет только негативные последствия, так как не сможет сделать Украину энергетически независимой, как утверждают «эксперты» от власти.

Всё дело в том, что прибыль от добычи в процентном соотношении распределяется следующим образом: 70% — компаниям «Shell» и «Chevron», которые принадлежат самым богатым семьям мира — Ротшильдам и Рокфеллерам, 15% — акционерному обществу «Надра Украины», а 15% — неизвестной киевской фирме, которая, скорее всего, является подставной компанией для отмывания денег.

 

Напомним, добыча сланцевого газа является крайне опасной и может нанести непоправимый вред окружающей среде. Некоторые европейские государства, в частности, Франция, Швейцария, Чехия и Болгария, запретили добывать на своей территории сланцевый газ методом гидравлического разрыва, когда в сланцевые пласты под давлением впрыскивается смесь воды и песка с химикатами.

Активисты «Украинского выбора», одетые в общевойсковые защитные комплекты (ОЗК) и противогазы ГП-5, пикетировали Администрацию Президента Украины, Верховную Раду Украины, Министерство экологии и природных ресурсов Украины, а также провели массовую акцию на центральной улице столицы – Крещатике.

«Добыча сланцевого газа может стать вторым Чернобылем для Украины, поэтому мы надеемся, что чиновники, которых мы встречали в течение этой недели, прислушаются к данной информации и не дадут уничтожить регионы, в которых проживают более 700 000 людей. Здоровье человека и природа нашей страны бесценны, и не стоит их подвергать опасности ради сомнительных сиюминутных выгод!» – заявил капитан команды «Буран» Сергей Булавчик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам