Тимошенко признала Януковича президентом


Политолог, председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко констатирует, что впервые за 4 года бывший премьер-министр Юлия Тимошенко публично признала Виктора Януковича президентом.

Так, он прокомментировал письмо Тимошенко к Януковичу.

«Что касается ее письма к Януковичу, то оно действительно отличалось от всех ее предыдущих. Фактически можно сказать, что впервые за 3 года Юлия Тимошенко признала Януковича президентом, и соответственно обращалась к нему как к главе государства», — сказала он.

Причиной этому, по его словам, является уважительная тональность письма, которую ранее не допускала Тимошенко.

«Это письмо написано не в такой истерической тональности, которая была присуща ей в последние годы. Тут уже были спокойные и мудрые рассуждения. Это говорит о том, что она решила поменять тактику и теперь хочет его задушить в объятиях. Думаю, теперь она каждую неделю будет отправлять ему такие ласковые письма, где будет давать советы как старший товарищ, рассказывать, как бы она в той или иной ситуации поступила», — убежден Бондаренко.

В то же время, по его словам, в дальнейшем экс-премьер будет доказывать, что самый конструктивный политик в стране – «вона».

«То, в чем ее больше всего обвиняли – отсутствии конструктива – она решила использовать как оружие. Она это учла, и теперь будет доказывать, что она самый конструктивный политик. Так Юлия Владимировна хочет остаться в политике в условиях, когда ее предали все», — резюмирует эксперт.

Напомним, что ранее Тимошенко написала Януковичу письмо, в котором призвала президента не подписывать законы, которые были приняты на "выездном" заседании Верховной Рады на улице Банковой. При этом Тимошенко отметила, что подобная ситуация уже имела место в истории Украины, когда их парламентское большинство сделало то же самое — покинуло сессионный зал и отдельно от парламентской оппозиции принимало решения в Украинском доме.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам