Сыры с плесенью могут скоро исчезнуть


Британское исследование показало, что через несколько десятилетий знаменитый сыр с плесенью может полностью исчезнуть из магазинов из-за снижения спроса, передает Kedem.

Сейчас сыры с плесенью, в частности знаменитый Стилтон покупают люди среднего возраста и пенсионеры. В возрастной группе до 45 лет потребление сыров с плесенью за 2 года сократилось на 18%, а те, кому сейчас 25 лет и меньше, практически никогда не покупают Стилтон и прочие сыры с плесенью.

В других странах аналогичного исследования не проводилось, но по некоторым данным, везде наблюдается снижение интереса к плесневым сырам. Современные покупатели панически боятся плесени, отмечают исследователи.

Британские производители Стилтона, хранящие и передающие рецепт этого сыра на протяжение 300 лет, запустили рекламную кампанию SOS (Save Our Stilton), в рамках которой будут проводить презентации и рассказывать молодежи о свойствах и истории этого продукта.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам