Fleetwood Mac выпустят миниальбом (видео)

12.04.2013 17:02

Fleetwood Mac выпустят миниальбом (видео)

Группа Fleetwood Mac в ближайшее время выпустит миниальбом. Об этом заявил гитарист группы Линдси Бакингем на концерте в Филадельфии 6 апреля, передает NME. По ее словам, в 2012 году участники группы, собираясь в турне, обратили внимание на то, что у них накопилось небольшое количество нового материала.
Они решили записать его и издать. Бакингем обещала, что поклонники увидят релиз до середины апреля.

Тур Fleetwood Mac стартовал 4 апреля 2013 года в Коламбасе, Огайо. Предыдущие гастроли группы состоялись в 2009 году. Тогда сооснователь группы Мик Флитвуд сетовал на отсутствие у Fleetwood Mac нового материала в турне, а Бакингем говорила, что после тура коллектив обязательно займется студийной работой.

В 2011 году вокалистка группы Стиви Никс объявила, что в 2013 году Fleetwood Mac должна отправиться в турне. Другие участники группы тогда отнеслись скептически к этому заявлению: по их мнению, Никс и Бакингем были слишком заняты сольными проектами, чтобы слова певицы осуществились. Тем не менее, тур начался, и в нем Fleetwood Mac исполняет две новые песни: «Sad Angel» и «Without You».

Fleetwood Mac, прославившиеся в 1970-х, с 1995 года выступают крайне редко, а их состав сократился до четырех человек, так как многие музыканты завершили карьеру, а некоторые участники группы умерли. Коллектив не выпускал альбомов с 2003 года. Семнадцатой и последней на сегодняшний день студийной работой Fleetwood Mac является пластинка «Say You Will». Этот диск сумел подняться до третьей строки чарта Billboard 200 и до шестой строки британского хит-парада. С тех пор группа переиздавала альбомы и синглы, однако нового материала не записывала. При этом формально Fleetwood Mac никогда не распадались.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам