Мали подарит президенту Франции нового верблюда взамен съеденного

Власти Мали подарят французскому президенту Франсуа Олланду нового верблюда. Как сообщает Reuters, первого верблюда съела семья из Тимбукту, которой глава Франции передал свой подарок.

Представитель малийских властей сказал агентству, что новый верблюд будет больше и красивее, и на этот раз его отправят в Париж. Чиновник, который попросил не указывать его имени, заявил, что властям Мали очень стыдно за съеденный подарок.

Верблюда Франсуа Олланду подарили во время его визита в Мали феврале 2013 года в знак благодарности за то, что французские военные помогли местным властям освободить Тимбукту от повстанцев-исламистов. Президент тогда пообещал ездить на верблюде по Парижу в час пик. Но в итоге животное оставили жителю Тимбукту, дом которого оказался разрушенным в результате боевых действий.

Франция в январе 2013 года ввела войска на территорию Мали, чтобы помочь местной армии в борьбе с повстанцами из племени туарегов, которые захватили несколько крупных малийских городов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам