Охотник за металлом парализовал движение поездов под Одессой

В Одесской области местный житель повредил 14 магистральных кабелей, которые обеспечивали движение поездов. Об этом сообщает Управление МВД на Одесской железной дороге.

Инцидент произошел в ночь на 10 апреля на перегоне между станциями «Черноморская» и «Буялык». На месте происшествия милиционеры обнаружили раскопанную пятиметровую траншею. Опросив местных жителей, стражи порядка задержали 36-летнего ранее судимого жителя одного из сел Ивановского района Одесской области.

Мужчина сознался, что пытался похитить кабели, которые, как он полагал, не использовались, чтобы сдать их в пункт приема металлолома. Со слов подозреваемого, он топором перерубил кабели, отключив тем самым систему сигнализации на участке железной дороги. Увидев, к чему привели его действия, мужчина скрылся.

В результате на продолжительное время было задержано движение 55 составов. В настоящее время устанавливается сумма ущерба, которая, по данным МВД, может достичь 10 тысяч гривен (1,2 тысячи долларов). Начато уголовное производство по статье «Повреждение путей сообщения и транспортных средств».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам