Милиция намерена поднять штрафы для водителей


Водителям хотят повысить штрафы: за незаконную тонировку планируют штрафовать на 680 гривен, а за невыполнение требований должностных лиц МВД — на 1,7 тысячи гривен.

Об этом говорится в законопроекте об изменениях по усилению ответственности за отдельные виды правонарушений, передают "Комментарии".

В частности, в МВД отмечают, что законопроект подготовлен в рамках выполнения пункта 197.1 Национального плана действий на 2013 год по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 годы.

Законопроектом предлагается повысить штрафы для водителей по ряду правонарушений. В частности, больше возрастет штраф за непристегнутый ремень безопасности: с 51-85 гривен до 170-340 гривен, а также за "невыполнение требований должностных лиц МВД" — до 1020 гривен для обычных водителей и до 1700 гривен для должностных лиц.

Также появится новый штраф — за "установку на проезжей части предметов, препятствующих проезду транспортных средств или их остановке или стоянке", кроме отдельно определенных случаев, предлагают штрафовать на 340-510 гривен или привлекать к общественным работам.

Как сообщалось, с 15 апреля 2013 года вступила в действие новая редакция правил дорожного движения, которая была принята 11 февраля 2013 на заседании правительства.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам