Сирийский министр: на стороне оппозиции воюют боевики из 29 стран

Костяк вооруженной оппозиции в Сирии составляет иностранный контингент, заявил министр информации Сирии Омран аз-Зоуби.

На встрече с вице-спикером Совета Федерации Ильясом Умахановым он сообщил, что вооруженная оппозиция в основном состоит из наемников, которые прибыли в страну не только из близлежащих государств, но и из Великобритании, Австралии, Франции и ряда других государств, находящихся за многие тысячи километров от Сирии.

"По тем данным, которыми мы располагаем, на территории Сирии воюют в общей сложности боевики из 29 стран мира. Только из Йемена таких боевиков на стороне оппозиции более пяти тысяч. И этот иностранный вооруженный контингент составляет костяк оппозиционных вооруженных группировок", — сказал О.аз-Зоуби.

При этом, по его словам, поток иностранных боевиков в Сирию неукоснительно растет. "И этот фактор иностранного вмешательства в лице этих боевиков является основным препятствием в урегулировании конфликта и стабилизации ситуации в стране", — подчеркнул министр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам