Азаров: оппозиция в Украине имеет абсолютную свободу действий

Заявления о том, что в Украине существует дефицит демократии, неправдивы. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью немецкому изданию « Badische Zeitung », сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Что подразумевается под словами «дефицит демократии»? Оппозиция в нашей стране имеет абсолютную свободу действий. Существуют десятки СМИ, которые критикуют президента Виктора Януковича открыто. Никто не останавливает их, даже если информация, которую они распространяют, не имеет ничего общего с реальностью. Например, были сообщения, что у президента в его резиденции есть золотой унитаз. Это просто ложь. Назовите мне случаи дефицита демократии в Украине!» — отметил он.

«Украина и ее народ сталкиваются с огромными экономическими тратами, потому что Тимошенко как премьер-министр подписала незаконный газовый контракт с Россией. Всего в настоящее время потери составляют более 15 миллиардов евро. Какой политик, который причинил такой большой вред государству, не будет нести ответственность за это? Политические мотивы в этом случае вы ищете напрасно», — подчеркнул премьер-министр.

Он также сообщил, что Европейский суд по правам человека отклонил большинство жалоб Тимошенко, в том числе не усмотрел политической составляющей в ее деле.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам