Украина будет получать газ еще по одному реверсному потоку

С 15 мая Украина будет получать европейский газ по еще одному реверсному потоку через Словакию, сообщил министр топлива и энергетики Эдуард Ставицкий. «Я обратился за поддержкой к европейскому комиссару Гюнтеру Оттингеру об открытии нового реверсного коридора через территорию Словакии.

15 мая будет запущен тестовый режим и проведен тестовый обмен данными по очередному реверсному пути из Европы в Украину и Украины в ЕС», — сказал министр в Брюсселе на пресс-конференции, которая состоялась в ходе двухдневного международного круглого стола высокого уровня по вопросу украинского газового рынка, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, по его словам, украинская сторона ожидает также реализации первого этапа модернизации украинской газотранспортной системы. «Речь идет о сумме $550 млн, из которых 240 млн – это средства НАК «Нафтогаза» и 310 млн – средства международных финансовых институций», — сказал Ставицкий.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам