Porsche 918 будет быстрее Ferrari (видео)

16.05.2013 15:03

Porsche 918 будет быстрее Ferrari (видео)

Новый Porsche 918 Spyder будет быстрее, чем два главных конкурента — Ferrari LaFerrari и McLaren P1, заявил руководитель проекта 918 Джеймс Иствуд в интервью британскому журналу Car. При этом немецкий суперкар будет тяжелее и менее мощным, но все дело в технологиях, утверждает Иствуд.
По слухам, после премьеры P1 и LaFerrari с двигателями мощностью выше 900 л.с. в Porsche задумались над тем, чтобы форсировать 795-сильную двигательную установку. Однако Иствуд заявил, что двигатель не будет мощнее. "Нет необходимости. Хотя наша машина тяжелее и не такая мощная, у нее более совершенные технологии. Заднеприводные автомобили, такие как P1 и LaFerrari, вынуждены тормозить по прямой траектории, что снижает скорость на входе в поворот. А у 918-го с его четырьмя ведущими колесами и контролем вектора тяги таких ограничений нет: на входе и в апексе поворота мы быстрее", — цитирует TopGearRussia.

При этом динамические показатели в реальных условиях Porsche пока не представила. Известно, что купе весом 1700 кг разгоняется до 100 км/ч меньше чем за 3 секунды, а максимальная скорость составляет 327 км/ч. По словам Иствуда, около половины клиентов заказывают облегченный пакет Weissach — с ним машина легче на 50 кг.

Top Gear обещает устроить реальное сражение 918 с Ferrari LaFerrari и McLaren P1 в начале 2014 года, когда три конкурента встретятся на трассе.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам