Счастье все-таки в деньгах?

Заработанные деньги делают человека более счастливым. Еще в 1974 году было установлено: когда мы доходим до определенного уровня дохода, показатели радости снижаются. Но Институт Брукингс доказывает, что купить счастье все-таки возможно, сообщает WWL.com.

Доктор Джанетт Такер подчеркивает: счастье дарят вещи, которые можно купить. К примеру, есть возможность купить безопасный дом, хорошую медстраховку и различные средства для самореализации в целом.

Однако закоренелые материалисты никогда не будут счастливы на все 100%. Человеку всегда мало, ему постоянно что-то нужно. Он вечно к чему-то стремится в гонке. Во многом это легко проследить, анализируя особенности разных поколений.

Материалистичное общество началось с "бэби-бумеров", полагают эксперты. Сейчас, чем у вас больше электронных "игрушек" вроде телефонов и планшетов, тем больше положительных эмоций.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам