Названы самые популярные среди украинцев туристические направления


По итогам апреля-мая безоговорочным лидером туристических предпочтений является Греция, свидетельствуют данные туристического оператора Join UP!.

В обзоре туроператора говорится, что Греция по итогам апреля и мая отхватила порядка 50%, далее — с существенным отрывом идут Черногория (14,5% в апреле, 16,5% в мае) и Тунис (9,4% и 12,4%).

Кроме того, спросом среди украинцев пользовалась Испания (7% и 8,7%), но не смотря на рост популярности в мае ее обошла Болгария (5,4% и 9,1%). Кипр охватил 6% украинских туристов в апреле и 5,3% в мае.

"Грецию выбирают из-за хорошего соотношения цена/качество. Плюс, очень многие уже перенасытились отдыхом в Турции и Египте, которые были популярными направлениями на протяжении нескольких лет. Сейчас эти страны теряют позиции, зато интерес к ОАЭ, Шри-Ланке, Мальдивам и Греции продолжают расти", — пояснил коммерческий директор туроператора Join UP! Александр Альба.

Если сравнивать ценовые диапазоны указанных направлений (семь дней отдыха на двоих), то дешевле всего отпуск обойдется в Болгарии (минимум 300 евро), Греции (350 евро), Черногории (около 400 евро), на Кипре (около 400 евро). Путешествие в Тунис обойдется минимум в 650 евро, а в Испанию — 850.

Ранее сообщалось, что темпы роста количества украинских туристов на черногорский побережья ежегодно увеличиваются более чем на 20%, а в этом году этому может еще больше способствовать вступление Хорватии в ЕС.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам