Министр энергетики обсудил реверсные поставки газа из Словакии

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Онищенко (фракция Партии регионов) обсудили с директором по вопросам внутреннего энергетического рынка Еврокомиссии Клаусом-Дитером Борхардтом в Киеве технические возможности реверсных поставок газа в Украину через Словакию.

"Стороны детально обсудили технические возможности реверсных поставок газа в Украину через Словакию (до 30 млрд кубов в год). Касались вопроса приватизации "Нафтогаза Украины" и его дочерних компаний. Все детали согласуют на конференции 13-15 июня", — сообщает пресс-служба народного депутата.

По информации пресс-службы, представители Еврокомиссии настаивают на трехстороннем энергетическом консорциуме и необходимости либерализации газового рынка Украины.

По словам Онищенко, в Еврокомиссии выразили заинтересованность в привлечении на газовый рынок Украины крупных европейских инвесткомпаний.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам